Прием в первый класс в 2024 году

Информация для родителей на страничке школы ВК: https://m.vk.com/wall-205408350_751

Прием заявлений в первый класс в 2024 году начнется 1 апреля в 00.00 часов для детей:

1) проживающих на закреплённой за школами территории;

2) имеющих право на преимущественный приём (дети, поступающие в школу, в которой обучаются их полнородные и неполнородные брат и (или) сестра, в том числе усыновленные (удочеренные)) и завершается 30 июня текущего года.

Способы подачи заявления:

1) в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) (https://www.gosuslugi.ru/), для открытия бланка заявления для заполнения черновика перейдите по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/600426/1/form;

2) обратившись лично в школу;

3) через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении (фиксируется время доставки почтового отправления в школу).

Для регистрации заявления необходимы документы:

- копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;

- копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

- копия свидетельства о рождении старших брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение);

- копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

- копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справка о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории);

- копии документов, подтверждающих право первоочередного приема;

- копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Школа осуществляет проверку достоверности сведений, указанных в заявлении о приеме на обучение.

Приказ о зачислении детей издаётся в течение 3-х рабочих дней после завершения приёма заявлений (с 1 по 4 июля 2024 года).

Убедительно просим не пытаться заполнить несколько заявлений с разных устройств одновременно, так как это создаёт дополнительную нагрузку на портал. Необходимо сосредоточится на корректном заполнении и отправке одной формы заявления.

Горячая линия Управления образования МО город Алапаевск по вопросам приема и зачисления в первые классы работает по телефонам 8(34346) 2-61-52, 2-67-05.
    Горячая линия Министерства образования и молодежной политики Свердловской области по вопросам приема и зачисления в первые классы работает по телефонам (343) 312-00-04 (доб. 082, 085, 080).

ПОДРОБНЕЕ https://alapaevsk.uoedu.ru/site/section?id=28

Распоряжение  УО МО г.Алапаевск о закрепении муниципальных общеобразовательных учреждений за конкректными территориями в 2024 году

Образец заявления родителей перевода в другое образовательное учреждение

Заявление родителей

Договор об образовании на обучение по образовательным программам

Согласие родителей на обработку персональных данных

Памятка подачи заявления в 1 класс через Госуслуги

Прием заявлений в 1 класс (2024-2025 учебный год) будет в школе с 1 апреля с 9 до 16 часов

Ответственный: Емельянова Алёна Аркадьевна (телефон 83434671184)

Мониторинг вакантных мест по зачислению в 1 класс 2024-2025 уч.год на 25.04.2024 г.

Количество вакантных мест

Количество детей, проживающих на закрепленной территории

Количество заявлений

(в очереди)